Перейти на форум
Логин:
Пароль:
Я буду мамой
Белгородский информационный портал
Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
Горячая линия психологической помощи
Пн-Пт чёт.дни: 9.00-13.00, нечёт.дни: 13.00-17.00
+7(4722) 50-41-08
«Линейка» развития беременности
Поиск  Правила 
Войти на форум
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Аптечка для новорожденного

Готовимся к появлению малыша, задались вопросом "перепланировки"аптечки. В нашем доме она рассчитана на взрослых, но совсем скоро может (не дай Бог) понадобиться и маленькому. Нашла вот такой список. Он ооочень длинный! Посоветуйте, что из него нужно , а что нет.

Маша, это какой-то очень большой список. Я, как мама 4-х детей, Вам могу сказать, что на первое время достаточно: перекись, зеленка, детское масло, вата, ватные палочки. Если будут проблемы со стулом, то Микролакс. Регидрон у нас тоже в ходу. Детский мочеприемник, для сбора анализа мочи. По поводу серебренной ложечки не думаю, что это действительно правда. Любые травки могут вызвать аллергическую реакцию. В марганцовке уже давно не купают малышей, лучше в обычной воде, без добавления каких-то средств. Можно еще несколько пипеток с тупым концом. Я использую соленую воду для промывки носика при насморке.
Вот пожалуй и все, что Вам действительно понадобится.

Мама 4х детей!!!! У вас огромный опыт ! А какие подгузники посоветуете для новорожденного и сколько? Удовольствие это не из дешевых, хочется, чтобы и маленькому было хорошо и по кошельку не ударило! ))))

Маша, самое интересное, что чем дороже подгузники, тем более экономично они расходуются. Например, мы пользуемся Хаггинс Элит Софт. Они не дешевые, но в день уходит примерно 3-4 подгузника. Они хорошо впитывают выделения, попа сухая. Еще пользовались подгузниками Виналайт. но что-то их сейчас нет в России. Они вообще вне конкуренции. А вообще, сейчас младшему ребенку 5 месяцев, я надеваю ему подгузники только на ночь и на прогулку.
Страницы: 1
Выбор врача
1 из 36
Добавить фотографию в фотогалерею

Введите текст с картинки *

CAPTCHA
* - поля, обязательные для заполнения
Форум
вверх